Как избавиться от кашля и першения?

Добрый день. После гриппа осталось легкое першение и иногда сухой кашель. Как избавится?

Ответы

Здравствуйте. Непременно ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном, мёдом. На ночь вполне возможно молоко с маслом либо калмыцкий чай. Приём эхинацеи по 2 т 2-3 раза в день. Рассмотрите приём фарингосепта. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации