Как избавиться от страха?

Здравствуйте мне 19 лет, такая проблема,кратко опишу, год назад получил физическую перегрузку, симптомы; жар,потоотделение,повышенное сердцебиение при минимальном нагрузке,слабость во всем теле, рассеяность,снижение памяти,отдыхал 4 месяца, состояние улучшилось более менее, начал пить таблетки 2-3 пью не пью, посоветовали, потом почувствовал дискомфорт, отменил, и в после этого на 3 день голова покрылась сильным жаром, потом прекратилось, появилось скученность рук и ног, и состояние больше 7-8 месяцев ухудшается, организм Круглосуточно стрессует, мне уже плохо, ходил к многим врачам, выписывают только витамины и успокаивающие, толку нет, выписали Янтарную кислоту, уровень стресса начинает снижаться, появляется легкий жар, Ноо, удлиняется дыхание,страх,повышенное сердцебиение, поднимается адреналин,дальше пить продолжать Ян.кислоту не могу,что делать, как купировать это состояние.. организм не восстанавливается..даже лежу, а организм стрессует, анализы в норме, эгк, сердце в норме.мрт ассиметрию кровообращение.... как купировать стресс?? Выписывали антидепрессанты, не знаю для чего..не пил я это, даже не объясняли...принимал 10мг анаприлин, когда такая реакция была...что делать, как мне янтарную кислоту пропить, что купировать этот стресс, без таких реакций?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата, антидепрессант тоже возможный вариант, только попросите врача подробно все рассказать о препарате и плане терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Ваш случай не для заочной консультации. Вы предоставили больше эмоций, нежели сведений о вашем состоянии. Непременно посетите опытного невролога, психотерапевта. Начните с проведения суггестивный терапии, гипнотерапии. Разумеется , имеет смысл провести курс седативными препаратами. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это в ваших интересах