Как избежать заражения?

СМИ пугают новым вирусом. Мы во Вьетнаме, тут много китайских туристов. Жить тут ещё месяц, у нас маленькие дети. Стоит ли прервать отпуск и вернуться в Россию или не так страшен чёрт, как его малюют? Как избежать заражения?

Ответы

Здравствуйте. Нужно изначально понимать, что любая поездка, тем более с маленькими детьми в экзотическую страну, это определенный риск специфических инфекций. Оптимально было не ездить с детьми в такие места, пока им не исполнится хотя быть 5-6 лет. Если Вы сможете пребывать достаточно изолированно от людей, соблюдать гигиену, не использовать непроверенные напитки и пищу, риски снизятся.

Здравствуйте.Санитарный кордон Китая будет получше нашего, на вход и выход все достаточно серьезно проверяются. Поднебесная не заинтересована в том, чтобы ее боялись и не пускали туристов. Непременно прием отвара эхинацеи либо иммунала, Старайтесь вообще близко не контактировать с азиатами, весьма осторожно относитесь к местной кухне, употребляйте только бутилированую воду. Очень осторожно с фруктами, непременно очищать кожуру(после тщательного мытья под проточной водой).