Как лечиься, если у меня ВЭБ и ЦМВ?

Здравствуйте, как лечится если у меня ВЭБ и ЦМВ по анализам инвинтро? усталость, раздражительность, депрессии, бессонница, боли в спине, тяжесть в ногах, герпес на лице, не могу ничего делать. усталость утром днем к вечеру проходит, вечером делаю дела т. к. нет сил делать их утром и днём иногда разбитость настигает и вечером особенно тяжело если поесть чуть-чуть чего угодно или попить чай 1 кружку приходит упадок сил за ним ощущение тревоги и раздражительность. не могу ничего делать. после еды ноги становятся тяжёлыми и раздутыми иногда болит под ребром слева так что дышать больно.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии инфекции возможно назначение иммуномодуляторов, противовирусной терапии, но, скорее всего, это не единственная причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, инфеционисту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), узи брюшной полости, почек, снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, уздс сосудов ног, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление