Как лечить бессонницу?

здравствуйте. что делать с бессонницей? завтра пойду сдавать анализы на биохимию, могут ли они что-то сказать в этом случае?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Биохимию сдать стоит, но в отношении причины бессонницы она обычно дает не много информации, хотя может, например, выявить повышение гормонов щитовидной железы

Здравствуйте.Вы не определили ,в чем проявления проблемы? Подробно опишите ваш режим, меню,род деятельности, возраст. Вполне возможно ваши жалобы к заболеванию не имеют отношения.Что касаемо биохимического анализа крови.К определению проблемы это не имеет отношения. Начните с подробного описания сути жалоб.Возможно посетить доктора в очном порядке. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты(строгое меню с учетом возраста, физических нагрузок),режим труда и отдыха(отбой в 23.00,подъем в 7.00).