Как лечить бессонницу?

здравствуйте скажите пожалуйста что делать при бессоннице?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте .Прежде всего имеет смысл уточнить причину по которой вы не спите.Непременно посетите невролога, поговорите за данный вопрос. Вам предложат проведение тестов, исследований . Вполне возможно вы что то неверно делаете.Человек не может слишком долго не спать вовсе. А если у вас нет цели не спать, то максимум на что вас хватит-сутки-полутора.Не следует откладывать посещение доктора,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте в обед и вечером.