Как лечить подагру?

как лечить подагру.У врачей были.Диклофенак ставили 2 месяца ,толку нет.Ходить больно.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо соблюдать диету, исключить продукты, провоцирующие повышение мочевой кислоты в частности мясо, алкоголь и другие (полный список можно посмотреть в интернете). Так же возможно назначение препаратов для нормализации обмена мочевой кислоты, в частности, аллопуринола. Для уточнения ситуации посетите врача-ревматолога очно. в плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно начните с подтверждения мочекислого диатеза. Строгое соблюдение режима питания, диеты(непременно составить меню с участием диетолога). Относительно медикаментозной терапии.Ее можно разделить на препараты выводящие соли(алопуринол, канефрон, фитолизин,цистон),противовоспалительные нестероидные средства,глюкокортикоиды. Только комплексные мероприятия помогут вам улучшить самочувствие.