Как лечиться дальше?

Температура 37,5-38.Пропила антибиотики, Амоксиклав,мокрота отходит хорошо ,молочного цвета. Но температура продолжает скакать. От кашля пью Ацц,от температуры парацетамол . Болею уже почти 4 недели.Подскажите что мне делать дальше.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача терапевта на дом . В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема антибиотика.Представленные вами жалобы не могут быть поводом. Вы не указали результаты клинического анализа крови, снимки легких. Считаю что прием антибиотика нецелесообразен. Непременно проведение ингаляций с отваром ромашки, соды, бронхолитиком, прием терафлю, фарингосепта, чай с имбирем и лимоном. Учитывая что вы принимали антибиотик, имеет смысл начать прием пробиотика(Макс). Непременно выполнить исследования крови, снимки легких,придаточных пазух носа.