Как лечиться при беременности?

здравствуйте. я беременна, срок 30 недель. заболела: кашель, головная боль, насморк, температуру пока не наблюдала. как лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение парацетамола. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с приема парацетамола. Прием отвара эхинацеи. Промывание носа физраствором,ингаляции отваром ромашки.полоскать горло отваром ромашки либо календулы. Чай с имирем,лимоном, медом.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильно и . ваших интересах.

Здравствуйте! необходимо посетить терапевта, который вас осмотрит и назначит лечение. Очень важно полоскать горло, обильно пить, использовать местные антисептические препараты. По поводу кашля- сначала нужно вас послушать. Врач подберет при необходимости те лекарства, которые разрешены при беременности. если поднимется температура, то можно будет принять парацетамол.