Как лучше сделать?

Добрый вечер . Наблюдаюсь у Терапевта , жаловался на быстрое и сильное периодическое сердцебиение , чувства как будто сердце в животе , сказали сдать кровь +узи брюшной + суточное миниторирование и потом к эндокринологу , вопрос суточное мониторирование на сколько надо Эндокринологу , просто хотел всё остальное сдать на днях и к нему , а суточное ждать надо , как лучше сделать, сдать всё, что сказал терапевт и к Эндокринологу или можно без суточного. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Суточное мониторирование в большей степени необходимо терапевту (или кардиологу). К эндокринологу важно предоставить анализы на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. Так же в плане обследования должно быть выполнено ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

+1
Здравствуйте.Вы вполне можете выполнит все ,кроме мониторирования(холтер), и посетить необходимого вам специалиста.Непременно посетите невролога с результатами исследований шейно-грудного отдела позвоночника. Не исключено, что проблема в развитии дорсопатии.Вы не указали давность ваших жалоб, что предшествует развитию приступа. Непременно рассмотрите прием пустырника форте, наклофен, нейромультивита.Представьте результаты исследований, рекомендаци будут более подробные.