Как мне сбить температуру?

Добрый день, меня зовут Катя мне 28 лет, вот уже 4 день держаться температура и ломота в суставах, принимала парацетамол и амоксицилин, но ничего не помогает, подскажите как мне сбить температуру?

Ответы

Здравствуйте! Вы поступили очень опрометчиво. Зачем вы стали принимать антибиотик? Какие к этому выли показания? Вполне вероятно, у вас вирусная инфекция. При ней антибиотики не только помогают, но и вредят. если же это бактериальная инфекция (например, ангина или пиелонефрит) , то препарат нужно подобрать с врачом, рассчитать дозировку. пока не понятно, что вы лечили и какими дозами. Обратитесь к врачу, сдайте общий анализ крови, мочи, нужно осмотреть зев, послушать легкие. Вы не сказали, насколько высока температура и как часто повышается в течение дня. быть может ее и не нужно сбивать.

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция, возможно грипп. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например ибупрофена. Для уточнения показан очный осмотр терапевта, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Температура варьируется от 37.3 до 38.6, повышается при употреблении антибиотика, его я стала принимать так как температура не проходила 3 дня, в первые дни я принимала по 2 таблетки ацетиловой кислоты, спустя пару дней появился кашель и насморк, сейчас принимаю парацетамол по 2 таблетки, так как очень сильно ломит суставы

Очень похоже на грипп. Так ка есть кашель, то нужно вас послушать. Может есть трахеит, бронхит или пневмония. Нужно слушать. Температура не критично высокая, такую можете и не сбивать. Постельный режим, обильное питье.

Добрый вечер, на 4 день начал беспокоить водянистый стул, головокружение и низкая температура, так же тошнота, в желудке все урчит и газы, что принять при данных симптомах чтоб снять тошноту и головокружения?