Как мне выдерживать долгие поездки?

Здравствуйте, сейчас самочувствие терпимое, я мужчина 65 лет уже много лет мучаюсь с шеей. Сдавал анализы, сказали ,что никаких грыжей, протрузий нет, воспалений нет, только кифоз. Пью Нейроуридин, Нейробион, вольтарен 2 раза в день. Каждый день занимаюсь на тренажерах,одеваю воротник шанца на 2 часа(по совету врача) У меня к Вам вопрос, не могу ездить в машине , шея сразу начинает болеть. Что можете посоветовать, какие обследования, медикаменты? Еще у меня гипертония, апноэ и потеря обоняния (много уже лет) , это я говорю ,чтобы Вы понимали,что у меня есть из заболеваний еще. Но основной вопрос, как мне выдерживать долгие поездки? С витамины говорю сразу все хорошо сдавал анализы. Поддерживаю свой организ витаминами D,B,C пью каждый день на ночь. Еще принимаю Магний, после него гораздо легче. Основоваясь на моем рассказе можете пожалуйста дать совет, какие медикаменты, обследования, терапии нужны ,чтобы я смог ездить в машине хотябы часа 3-5, буду очень благодарен ,если поможете, спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В воротнике поездки должны переноситься легче. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. Возможно применение перед поездкой местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл дополнить проводимую терапию массажем, приемом наклофена. Физиотерапия(магнитотерапия,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Непременно сменить подушку на валик.Посещение занятий йогой, в дальнейшем вы сможете выполнять упражнения дома. Имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Непременно посещение невролога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций .