Как может проявляться у взрослых мононуклеоз?

Как может проявляться у взрослых монуклеоз?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место жалобы на слабость, тошноту, быструю утомляемость, боли в горле. Постепенно негативные симптомы усиливаются, поднимается температура тела, появляются признаки ангины, затрудняется носовое дыхание, припухают шейные лимфатические узлы. В разгар заболевания у большинства больных развивается гепатолиенальный синдром – печень и селезенка увеличены, может проявляться желтушность склер, кожных покровов, диспепсия, потемнение мочи. В некоторых случаях отмечаются пятнисто-папулезные высыпания разнообразной локализации. Может иметь место хроническое течение.

Здравствуйте. Практически ,как проявления респираторно-вирусной инфекции,на начальной стадии заболевания.Как правило,если не проводить терапию симптоматика может нарастать, присоединяются висцеральная симптоматика. Настоятельно рекомендую, посетите доктора в начале заболевания, это позволит своевременно провести терапевтические мероприятия.