Как можно ещё попробовать вылечить анемию?

Здравствуйте, мне 14 лет, болею анемией уже год, состояние гемоглобина скачит,( например : гемоглобин 65 потом он поднимается до 80 и потом снова падает). Лечусь мальтофером, села на диету и ставят уколы(пока что было только один курс в 5 ампул) но организм особо не отреагировал. Была затронуть тема ложится в больницу, но мама не хочет, хотя там мне может стать лучше. И хотела бы узнать как можно ещё попробовать вылечить анемию, потому что я уже попросту привыкла к плохому самочувствию

Ответы

Здравствуйте. Решение вашей мамы не может иметь ни какого значения в подобной ситуации,учитывая, что оно совершенно не верное. Вас необходимо полноценно обследовать, выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов, микроэлементов, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.

Здравствуйте. Если таблетки не помогают, возможно, нарушено всасывание, тогда инъекционные препараты могут помочь улучшить ситуацию, но на это нужно время. Если предлагают госпитализацию, отказываться не стоит. Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопию, консультацию гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа. Симптоматика анемии (слабость, головокружение, утомляемость, снижение памяти и т.д) проходят по мере восстановления уровня гемоглобина.

Здравствуйте! очень странная позиция мамы. но вы можете настоять на госпитализации или хотя бы на дневном стационаре, если таковой имеется. Прежде всего нужно найти причину анемии. Например, очень обильные месячные, глисты, плохое питание и постоянные диеты и другие причины. Кроме того, не все анемии железодефицитные! и при таких анемия железо может навредить. 5 ампул ситуация особно не поправят. Если и показано железо, то курс лечения длительный, не менее месяца.