Как начать высыпаться и вставать в одно и то же время?

Здравствуйте.У меня бывает так,что я ложусь спать где-то без 5-10 одиннадцать.Встал по разному в 9,полдесятого,в 10,пол одиннадцатого,даже в 11.Я бы хотела,спросить как начать высыпаться и вставать в одно и то же время?

Ответы

Здравствуйте. Заводите себе будильник утром на одно и то же время. Не всегда увеличение продолжительности сна способствует улучшению отдыха, поскольку сон может быть продолжительным, но некачественным. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты).

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, род деятельности. Прежде всего необходимо составить расписание дел на неделю по дням,с указанием времени выполнения, важности мероприятий. Постарайтесь все выполнить.Если что то не получается, необходимо провести "разбор полетов",определить, что помешало, на каком этапе произошел сбой. У вас нет четко поставленной цели, стало быть и порядка не будет.