Как нормализовать сон?

Просыпаюсь посреди ночи а потом до утра не могу заснуть. В итоге очень часто сплю по 4 часа в сутки. Как нормализовать сон?

Ответы

Здравствуйте . Непременно соблюдение режима труда и отдыха.Отбой в 23.00,подъем в 7.00. Не употребляйте вечером крепкие чай,кофе.Выключайте гаджеты за 2 часа до отбоя. На ночь лучше почитать книжку. Прием пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и у вас восстановится режим. Не откладывайте, это в ваших интересах

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. П