Как нормализовать температуру?

Здравствуйте! Жен. 57 лет. У меня несколько дней снижена температура, головокружение, тошнота и часто бросает в пот. Градусник показывает 35,5 - 36 С. В поликлинике выдали больничный с диагнозом ОРВИ, анализы не назначили. Выписали Магне В6, мексидол, витамин C (разрешили заменить лимоном). После лимона температура снова снижается, ощущение, что я могу потерять сознание. Посоветуйте, пожалуйста, как нормализовать температуру? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, исследование АД, уровень гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов крови. Использовать аскорбиновую кислоту не следует.При низком АД-цитрамон, чай с имбирем. Если отметите развитие вирусной инфекции,непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа, ингаляции).