Как облегчить воспаление лимфоузла?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой лимфоузел воспален, какие жалобы, вероятная причина воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, по показаниям антибиотика с пробиотиком и т.д.

Здравствуйте.Таки нет ничего проще.Следует уточнить причину и по возможности устранить ее. Лимфаденит развивается в ответ на воспалительный процесс.Выполните клинический анализ крови, осмотр профильным специалистом(по локализации процесса).После определения причины,вам предложат варианты терапии.Вы вполне можете представить подробные жалобы с указанием области увеличенного лимфоузла,результаты исследований крови.Непременно прокомментирую и предложу вариант решения.