Как обследоваться?

Здравствуйте! В середине ноября мы с грудным ребёнком провели около часа в комнате, где работала бактерицидная лампа открытого типа. Сразу после этого у меня стали гореть руки, позже появилась боль, жжение и онемение конечностей, сухость кожи тела, рта и горла. Сейчас отсутсвует аппетит, по утрам сухие глаза. Ребёнок кашляет, есть мокрота, много срыгивает, стал беспокойным. Могло ли быть отравление озоном? Как обследоваться? Спасибо! Фото лампы прикрепляю.

Ответы

Здравствуйте.не совсем понятно, с какой целью вы находились а помещении с работающей лампой? Вы это видели и продолжали находиться.Могли пригласить медперсонал и не пригласили, не выключили самостоятельно..... Отравлений быть не может, но неприятности вполне возможны.Непременно посетите доктора в очном формате ,проведите осмотр, исследование .Вам предложат варианты терапии.

Здравствуйте. Неприятные явления на коже и слизистых могли быть вызваны раздражающим действием ультрафиолета, это сопоставимо с избыточным пребыванием на солнце, постепенно явления проходят. Для уточнения причины снижения аппетита посетите терапевта, выполните общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии. Ребёнок, скорее всего, болеет ОРВИ, покажите его педиатру. Носик промывайте солевым раствором. Для того, чтобы он был спокойнее, не нервничайте сами, ребёнку на ночь можно делать ванночки с отваром пустырника.