Как окончательно избавиться от кашля?

Здравствуйте ,был длительный кашель с обильной мокротой, сейчас остался недолгий кашель в промежутке с 3 до 4 ночи, который сам больной не ощущает и не просыпается. Как можно избавиться от этого " остатка" кашля? М. 36 Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали какие обследования проводились, их результаты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки легких в двух проекциях, по показаниям снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.