Как отличить лимфоузлы от жировой ткани?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отличить лимфоузлы от жировой ткани? У меня с детства кожа неупругая, рыхлая ,есть места с целлюлитом, я всегда прощупывала в таких местах как внутрення сторона рук и ног, живот какие-то шарики как гроздьями, как будто жировая ткань но слипшаяся что ли, неравномерно распределённая. Но значения я этому не предавала. Сейчас все точно так же. Только недавно я случайно покупала подмышку и область возле нее перед молочными железами и поняла что там тоже такие бугры и шарики неравномерные под кожей. Они не выпирают , просто прощупываются, их много и они разного размера, чувствуется дискомфорт при надавливании. Как понять , это жировая ткань или лимфоузлы? Я читала что лимфоузлы могут прощупываться, но они должны быть маленькими и по отдельности. А у меня оно все слипшееся и сросшееся. Есть лишний вес, но такие шарики были до , когда я была в нормальном весе. Переживаю что это могут быть лимфоузлы и онкология. Мне 26 лет, 10 кг лишнего веса, очень выраженный целлюлит, скорее всего 3 или 4 стадия.

Ответы

Здравствуйте. В описанной локализации могут иметь место дополнительные дольки молочной железы. Дифференцировать природу элементов можно по результатам ультразвукового исследования. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи. Так же может потребоваться консультация маммолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации