Как отличить ОРВИ от короновируса?

как отличить орви от коронавируса? через какие анализы узнают что это к-с?

Ответы

Здравствуйте. Для коронавируса характерен сухой кашель, затруднение дыхания, повышение температуры, может быть тошнота, рвота. При подозрении на коронавирус применяется специальная тест система. При подозрении на вирусную инфекцию стоит вызвать врача на дом или скорую помощь. До приезда специалистов обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол или ибупрофен.

Здравствуйте. Только по степени тяжести и возможному быстрому и печальному исходу. Вирусные инфекции похожи как близнецы, в чем их сложность для первичной диагностики. Клинически вы не отличите менингит от гриппа( на определенном этапе развития). Так что нет ни малейшего смысла проводить самодиагностику, оставьте это докторам. Если вы отметили повышение температуры, недомогание- посетите доктора, это всегда правильно и в ваших интересах