Как отличить сердечную боль от боли в желудке?
Здравствуйте. Как отличить сердечную боль от боли в желудке? У меня экстрасистолия, наблюдаюсь у кардиолога(недавно делала узи и кардиограмму), с желудком проблем нет(делала узи), но проблемы с кишечником небольшие. В сердце иногда колит. В последнее время болит в области сердца и распространяется в сторону солнечного сплецения. Сегодня после плавания боль чувствуется больше.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните фиброгастроскопии, клинический и биохимический аналигасралгическиез крови. Провести диффдиагностику самостоятельно вы не сможете. Существуют гастралгические боли при кардиологических проблемах . Рекомендую выполнить суточное мониторирование по Холтеру. Полученные результаты помогут в проведении диагностики. Гастралгии сопровождаются достаточно характерными болями, либо тощаковые( при язвенной болезни), либо после погрешности питания при гастритах
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.