Как переносится прививка от пневмококка?

Ответы

Здравствуйте. В целом прививка переносится удовлетворительно, однако, могут быть индивдуальные особенности. Примерно оценить, как будет перенесена прививка, можно, учитывая возраст, переносимость предыдущих вакцинаций. В любом случае до проведения прививки пациента должен осмотреть врач, если все хорошо, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно

Здравствуйте! Многие переносят хорошо, но часто бывают повышение температуры тела, местные реакции в виде красноты и уплотнения. От аллергических реакция не застрахован никто, но бывают нечасто. Может быть нарушение сна, раздражительность. как правило, большинство реакций кратковременны и не требуют лечения. Изучите аннотацию к конкретной вакцине (есть разные: Превенар, Пневмо 23)

Здравствуйте.Прежде всего вы должны понимать, вакцинация не предотвращает заболевание. По большому счету, и на течение заболевания оказывает совершенно незначительное влияние. Разумеется, это ваш выбор. Реакция на вакцину (любую)индивидуальна, предоставить вам достоверные сведения не получится,их нет.Статистике верить нельзя. Решайте,коль примите решение ,непременно проведите исследование клинического анализа крови.При отсутствии признаков воспаления,вполне возможно провести процедуру.