Как перестать мысленно зависеть от еды?

Уже достаточно долгое время я не чувствую голода. Я ем просто потому что мысленно этого хочу,но голода вообще не чувствую. И из-за этого набирается вес и т д( не знаю что делать Как перестать мысленно зависить от еды??

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте. Чувство голода именно так и возникает. Это не зависимость , это нормальное состояние. Если вы не в состоянии выполнять правила пищевого поведения,это вполне приводит к развитию билимии и ,соответсвенно , к ожирению.Этими вопросами занимается психотерапевт,психиатр. Не следует откладывать проведение осмотра , подробно рассказать доктору о проблемаХ,выполнить исследования клинического и биохимического анализов крови, исследование гормонального фона.Полученные лабораторные данные ,совместно с клиникой ,позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии