Как получить группу инвалидности?

Как получить группу инвалидности и какую возможно, если ИМТ более 40 и тяжело передвигаться? Также есть психиатрические диагнозы и кифоз. Я аскетичен, несоциализирован, прошу опишите пошагово куда обращаться.

Ответы

Здравствуйте. Начать нужно с консультации терапевта, эндокринолога, психиатра. Врачи оценят ваше состояние и определят необходимый объём обследования. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмма, снимки легких, УЗИ щитовидной железы, анализ мочи, УЗИ брюшной полости и т.д. По результатам будут даны рекомендации по терапии. С результатами всех обследований и консультаций стоит проконсультироваться у зам главного врача по МСЭ. Он определит преобладающую патологию, какой врач будет оформлять лист МСЭ.

Затем вы повторно посетите врача, который будет оформлять лист документы, он даст лист МСЭ. С ним вы пойдете к специалистам, которых укажет зам по КЭР и лечащий врач, каждый из них внесет данные о состоянии вашего здоровья и обследованиях. После заполнения листа МСЭ. вас отправят на комиссию по медико-социальной экспертизе, по совокупности данных она примет решение о том, есть ли основания для установления инвалидности, если да, то какая группа.

Здравствуйте.Начать следует с посещения терапевта. Получить направление на стационарное обследование и лечение в отделение эндокринологии. Получив результаты исследований и проведя курс терапии, вам определят дальнейшие действия.Для написания посыльного листа необходима консультация всех специалистов, проведение исследований. Процесс длительный.Подготовить документы должен ваш терапевт и направить на рассмотрение комиссии. О решении вас непременно известят. Обследование следует провести в отделении, амбулаторно вам будет весьма не просто собрать все документы.