Как помочь организму восстановиться после родов?

Как помочь организму восстановиться после родов?витамины помогут?

Ответы

Здравствуйте. Восстановлению в первую очередь способствуют полноценный сон, сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, достаточное пребывание на свежем воздухе, благоприятный психоэмоциональный фон. Прием витаминов тоже возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов на уровень витаминов и микроэлементов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте! витамины помогут , но лучше не синтетические из таблеток, а из полноценного питания. еще важны хороший сон, прогулки, позитивные эмоции. Помогает скорейшему восстановлению организма грудное вскармливание. Старайтесь лишнюю минутку отдохнуть, не отказывайтесь от помощи родственников. если есть плохое самочувствие, то очно обратитесь к терапевту и гинекологу на консультацию.