Как пошагово действовать в этой ситуации?

Девушка 27 лет, планирую беременность. Не реже 1 раза в месяц мучают: стоматиты (в виде темно-фиолетовых язвочек во рту) и герпес на губах. Всегда высокий пульс (от 95 до 120) + низкое давление. Часто слабость. Где-то 3 года назад появилась аллергия (раньше никакой не было) на ряд различных вещей: пыль, некоторые цветы, кошачьи экскременты. С тех пор практически всегда по утрам приступы минут по 10 - чиханье и жидкие сопли. Независимо от того, есть рядом аллерген или нет. IgE повышенный. Также есть хронический тонзиллит в течение нескольких лет. Обострения 2-3 раза в год (одна миндалина практически декомпенсирована, вторая в норме). Как пошагово действовать в этой ситуации? Очень хотелось бы избавиться от этих приставучих недугов, планирую беременность.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу аллергологу-иммунологу, стоматологу, терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.