Как поступать в таких ситуациях?

здравствуйте. иногда возникают приступы проблемы с дыханием. как будто воспаляются или расширяются лёгкие и соответственно из за этого по трахеи плохо проходит воздух. вследствии чего возникают головокружения из за недостатка кислорода и немеют конечности. с чем это может быть связано? как поступать в таких ситуациях? и к какому специалисту обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовиднгой железы, ЭКГ, снимок легких. после исключения органических причин (скорее всего) консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели, это стабилизирует вегетатику. Так же важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте..Вполне возможно имеет место проблема расстройства симпатической нервной системы.Непременно выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е, уровень гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови.Полученные результаты непременно предоставьте вашему доктору.Самостоятельно имеет смысл начать выполнение дыхательной гимнастики, посещение занятий йогой. Прием валемидина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.