Как повысить давление при резком понижении?

что нужно делать при резком понижении артериального давления? как повысить его?

Ответы

Здравствуйте. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Нужно лечь с приподнятыми ногами, под головой не должно быть подушки. Если есть основания предполагать серьезную патологию (человек в возрасте, есть проблемы с сердцем и т.д) нужно вызвать скорую помощь.Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

Здравствуйте.Если неприятность вас застала вне дома, непременно потереть ушные раковины, уколоть подушечку безымянного пальца,возможен самомассаж шейного отдела.В случае если вы дома,примите чай горячий,сладкий, несколько приседаний(под контролем самочувствия).выполните исследование клинического анализа крови,исследование сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы.По совокупности полученных данных можно принимать решение по сути проблемы и предлагат вам этиотропное лечение