Как повысить иммунитет?

Здравствуйте как повысить иммунитет в домашних условиях. Что можно есть , что нельзя ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте. Вы не указали , с какой целью вы делаете повысить иммунный ответ, что вас беспокоит, как часто вы болеете. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Рациональное питание, занятия спортом. Непременно приём курсовой эхинацеи, родиолы розовой. Этого вполне достаточно для повышение жизненного тонуса, иммунного ответа