Как правильно ли употреблять при диарее и гриппе Энтерофурил и Кагоцел?

правильно ли употреблять при диарее и гриппе энтерофурил и кагоцел одновременно но в разные часы

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, в том числе одновременно. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Вам надлежит определить,является ли диарея симптомом вирусной инфекции или нарушения пищевого поведения.От этого будет зависеть проводимая терапия.Непременно посетите доктора,выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. Прием жаропонижающего препарата.Если будет определена связь диареи с вирусом,вполне возможен приема лоперамида, при бактериальном происхождении-необходим антибиотик+пробиотик.