Как правильно прекратить прием Бисопролола?

здравствуйте,невропатолог выписал бисопролола 5 мг,пью третью пачку,крыша от них едет ужасно,вся побочка у меня, хочу бросить их пить,как бросить их правильно, читала что сразу резко нельзя а пить их больше не могу что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат, какой у Вас диагноз. Правильно будет посетить лечащего врача повторно, сообщить ему о возникших побочных эффектах. По совокупности данных врач определит тактику, даст рекомендации по отмене или заменит препарат на альтернативный. Не откладывайте визит к специалисту. Постепенная отмена подразумевает постепенное снижение дозы, на 1/2-1/4 раз в несколько дней.

было высокое давление и пульс за 100,из за панических атак ,невролог назначил бисопролол, потом ходила к Эндокринологу,он сказал его не пить ,а перейти на анаприлин, можно мне сейчас без снижения доз сразу с завтрашнего дня начать пить анаприлин?

Здравствуйте. Вы вполне можете отменить препарат.Доза не велика, прием 1 раз в день.Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, не исключено что проблема в развитии дорсопатии. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Только по совокупности полученных данных возможно установить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование пустырника форте три раза в день.

+1
здравствуйте, выписали фенибут и атаракс, выпила атаракс пол таблетки,фенибут не пила ещё,стоит мне выпить его? пульс за 90, можно ли совмещать их с анаприлином?