Как правильно принимать лекарство?

Здравствуйте,врач назначила мне метопролол в дозе 2.5 мг.,Купила таблетки и только дома увидела дозу на таблетках 50 мг.Как их принимать?

Ответы

Здравствуйте.Невнимательность,это очень плохое качество. Если вам предоставили рецепт на препарат и аптечный работник вам предоставил неверно, вы вполне можете предъявит претензию и заменить на необходимый. Если не препарате есть риска для деления, стало быть подобное предусмотрено, если таблетка в облатке, стало быть делить нельзя, идите и замените.

Здравствуйте. Возможно, Вы не совсем точно поняли назначения врача. Стоит уточнить у Вашего врача, в какой дозировке был назначен препарат, чтобы избежать погрешностей в схеме приема, поскольку это может привести к неблагоприятным последствиям.