Как правильно сбивать температуру?

у ребёнка t°39, второй день, колеблется от 38 до 39. вызывали врача вчера, диагноз -вирусное . температура снижается от39 до 38 сопли. как правильно сбивать температуру?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром.

Здравствуйте.Прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день.Непременно соблюдение питьевого режима(по возрасту). Щадящее питание.При наличии общей симптоматики-промывание носа прохладной соленой водой, ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата.Это будет вполне достаточно для скорейшего выздоровления.

Здравствуйте! если температура сбивается даже на градус до 38, то это хорошо. Стоит использовать препараты на основе парацетамола или ибупрофена. Дозу рассчитать на вес тела. Можно использовать суспензию или свечи. Это удобно. Нурофен не более 3 раз в день, парацетамол не более 4 раз в день.