Как прекратить прием баклосана без последствий?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как прекратить принимать баклосан безболезненно и без последствий?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали в связи с чем назначен прием препарата, в какой дозировке. Если курс лечения завершен и препарат отменяется по назначению врача, можно отменять препарат постепенно, уменьшая дозу на 1/4 суточной в 2-3 дня. Но допускается и резкая отмена, это так же может переноситься нормально. Обсудите тактику с лечащим врачом.

Принемал сын не по назначению врача в течение года по 100-150мг в день. Теперь когда пытается перестать их принимать, становится очень плохо, ничего не хочет и не может делать, ломит тело, паника, боязнь всего... Боюсь, что неправильная отмена скажется на его психике. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать?

Здравствуйте.Если не имело место назначение доктора, прием центральных миорелаксантов совершенно нежелателен. Непременно посетите доктора, поясните ситуацию. Вам непременно предоставят рекомендации. Не откладывайте проведение очной консультации, это правильно и в ваших интересах. Вы поступили опрометчиво, не следует нарушать повторно