Как при апноэ отсчитывать секунды?

скажите пожалуйста , как при апное отсчитывать секунды , когда останавливается дыхание? допустим с 95% кислород падает до 70%. нужно отсчитывать секунды, когда с 95% понижается до 70% или считать когда останавливается на 70% и сколько держится на 70%?

Ответы

+1
Здравствуйте. Отсчет идет с момента остановки дыхания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-сомнологу, кардиологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить полисомнографию, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Этот подсчет не самостоятельно проводят. Как правило, исследования проводятся в отделении. В ходе проведенного обследования будет определена степень апноэ,уточнены возможные причины его развития предоставлены варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Данное состояние представляет значительную угрозу мужчинам и беременным женщинам.Непременно выполнить рекомендованные мероприятия, посетите невролога,эндокринолога.Необходима госпитализация и проведение исследований.