Как принимать аторвастатин при таких показателях?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каких дозах нужно принимать препарат аторвастатин доз. 40 мг при таких показаниях? Триглицериды 1.03 ммоль/л, 0.63 - 2.70. Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения триглицеридов <1.7 ммоль/л. Холестерин 6.78 ммоль/л, 4.45 - 7.69. Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения общего холестерина < 5,18 ммоль/л. Холестерин-ЛПВП 2.16 ммоль/л, 0.98 - 2.38. Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 4.15 ммоль/л, 2.59 - 5.80. Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения холестерина ЛПНП < 3,37 ммоль/л. Коэффициент атерогенности 2.1, 2.0 - 3.0.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно начать соблюдать строгую гиполипидемическую диету. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, клинической картины, данных всех анализов и обследований, сопутствующего лечения, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к терапевту для определения оптимальной тактики.

Спасибо за ответ.Мой врач назначил мне 40мг.1 раз в сутки,а в инструкции написано,что начинать надо с 10 мг.Правильго ли это?