Как принимать препараты?

Здравствуйте, такой вопрос. Может Вы сталкивались в своей практике. У меня ферритин 3,9, - я так понимаю это очень низкий. Гемоглобин 108 . Препараты железа орально мне не идут. Я ставила в уколах - Феркайл толку нет. я слышала о препарате Космофер, но мне сказали , что он не идет при недостаточности Витамина Б12 - образуются тромбы, или бляшки. У меня по анализам Вит Б12 -237, как бы норма, но мне сказали что не достаточно. Как вы думаете?

Ответы

+1
Здравствуйте. Применение препарата возможно по согласованию с врачом. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. В плане обследования ферритин, ожсс.

+1
Здравствуйте.Прежде чем приступать к проведению терапии,имеет смысл установить причину.Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы.Полученные данные позволят определить возможную причину и подобрать адекватную терапию.