Как принимать Тазалок?

Здраствуйте хотела спросить, мне врач подписал лекарство Тазолак сказал принимать 3 месяца 3 раза на день а в инструкции написано принимать когда менструация. Хотела спросить как принимать? по инструкции или как врач сказал

Ответы

Здравствуйте. Не зная, в связи с чем назначен препарат, данных анализов и обследований, говорить о том, как должен приниматься препарат, проблематично. По инструкции препарат принимается курсами, без перерыва на менструацию, поэтому противоречия в назначения врача нет. Начните прием, посетите врача в динамике. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.

У меня Полекизтоз левого яичника. Скажите Тазолак принимать на постоянной основе или только при менструации ?