Как продлить жизнь бабушке 85 лет с пролежнями?

Как продлить жизнь лежачей бабушке 85 лет с пролежнями ? Без госпитализации по личным причинам. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Продлить жизнь поможет тщательный уход, наблюдение врачей на дому, выполнение всех рекомендаций в полном объёме. Пациентку необходимо регулярно переворачивать, не реже раза в 1-2 часа, избегая при этом давления на пролежни. Помогает в уходе противопролежневый матрас. Важно обрабатывать имеющиеся пролежни (в зависимости от степени нарушений). Так же необходима комплексная терапия по основному и сопутствующим заболеваниям, в том числе сосудистые, метаболические препараты, антиагреганты, гипотензивные и т.д.

Здравствуйте.Это весьма сложно и в стационаре ,не то чтобы дома. Постарайтесь выложить снимки поражений, максимально полные данные (АД, наличие диабета,клинический анализ крови...).Постараюсь максимально полно дать рекомендации по терапии.