Как сделать клизму

Скажите пожалуйста,когда делаешь себе клизму,сколько литров воды надо в себя вливать?Везде по разному пишут,а я не знаю,что и думать

Ответы

Здравствуйте Владимир. С какой целью решили применить эту процедуру? Если проблема со стулом( запор), можно принять слабительное средство. Самостоятельно выполнить клизму весьма проблемно, особенно, если вы не знаете какую. Существуют несколько видов клизм, от этого будет зависеть объём жидкости, ее состав.

Добрый день, Владимир! Вы уже неоднократно спрашиваете у нас совета на тему того, как именно Вам делать себе клизмы. И уже неоднократно доктора нашего сайта не советуют Вам делать их самостоятельно и бесконтрольно, так как этим Вы скорее навредите себе, чем поможете. Чрезмерная Ваша зацикленность на клизмах заставляют меня посоветовать Вам обратиться на прием к врачу психиатру или психологу.
врач  ★★★★★