Как себе помочь?

добрый вечер моя работа в основном на ногах и связана с большим количеством общения, уригулировпнием конфликтов, работа с людьми и сотрудниками часто я чувствую боль в пояснице которая отдает в ноги, сильная усталость вероятно от переизбытка общения, когда устаю как будто дышать тяжелее, отдохну пару дней все проходит, когда устаю пропадает аппетит и нет желания говорит не с кем и напрягают громкие звуки к какому врачу обратится и чем себе помочь? полагаю это переутомление?

Ответы

Здравствуйте. На фоне переутомления такие явления возможны, так же вероятны проблемы с позвоночником В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимки поясничного отдела позвочноника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно назначение адаптогенов, поливитаминов. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Для облегчения боли в спине можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Имеет смысл посещать занятия йогой,спортзал, укреплять мышечный корсет.Без этого будет весьма сложно. Массаж,гель вольтарен два раза в день или вечером пластырь вольтарен на поясничный отдел. Проведение гимнастики дома по утрам(не более 3-5 минут),этого вполне достаточно для получения положительного результата. не следует откладывать проведение рекомендуемых мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! нужно уметь ставить невидимый барьер между работой и личной жизнью, не пропускать все глубоко через себя, не выносить эмоции с работы.Это сложно, особенно, если вы ответственный человек. и вот так негативная энергия, накопленная за день, может сказаться на своем здоровье. Учитесь расслабляться, гуляйте, ходите в бассейн, театр, кино, выезжайте на природы, смотрите позитивные и добрые фильмы. Покажитесь планово терапевту и неврологу, чтобы специалисты оценили ваше состояние здоровья.