Как снизить давление?

При волнении повышается А/Д на 30-40 пунктов Как снизить А/Д

Ответы

Здравствуйте. Можно принять успокоительное, например пустырник, так же возможен прием спазмолитика. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо выяснить , нет ли у вас гипертонической болезни.Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализов крови, экг, анализ мочи. Провести исследование сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно определить наличие или отсутствие проблем.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием пустырника форте в обед и вечером.