Как снизить температуру?

здравствуйте у папы была температура 37.5 выпил ринзу полежал температура стала 37.8. мама дала 2 таблетки аспирина. температура стала 39 как снизить температуру. можно ли укол анальгин с димедролом?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо вызвать на дом терапевта или скорую помощь. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Это усиливает действие лекарств и уменьшает потребность в них.

Здравствуйте. Вполне возможно принять парацетамол 3-4 раза в день. Ежели снижение температуры не значимое, вы вполне можете выполнить ( если есть медработник в доме) в/ м инъекцию анальгин + димедрол+ но- шпа по 1 ампуле в одном шприце, строго под контролем АД до и после инъекции. Лучше будет вызвать неотложку . Доставить в отделение, выполнить осмотр, аускультацию, снимки легки, придаточных пазух носа.

Здравствуйте! А вдруг это грипп? при гриппе аспирин противопоказан. Лучше парацетамол или нурофен (400 мг разовая доза). не давайте такую ерунду, как Ринза. Не надо этого. Важно обильное питье, постельный режим, проветривание комнаты, увлажненный воздух. пусть садится на больничный, надо обратиться к врачу, его нужно осмотреть. Вполне можно обойтись без анальгина с димедролом. Можно дать жаропонижающее + таблетку но-шпы (она расширит микроциркулятрное русло, что поможет снизить температуру). При отсутствии эффекта вызовите скорую помощь.