Как снять зуд?
Здравствуйте. Беспокоит зуд, начиная в области лопаток и в груди , когда чихаю или громко говорю. Что это значит? Сейчас, например, простыл и после чихания сильно зудят ребра и спина. Зудит, кажется, не кожа, а чувство, что "кости или мышцы". Рентген делал — сказали ничего нет. Хрипов в легких нет ; когда не болел , сдавал кровь, но врач сказал, что ничего не находят. Кожа сухая. К аллергологу, кстати,ходил,но нашли только на бытовую химию. Как уменьшить зуд? И что может быть? (
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Имеет место сосудистая реакция. Непременно прием антигистаминного препарата,пустырника форте три раза в день.Выполнив рекомендации,непременно сообщите результат спустя 4-5 дней от начала терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. Не плохой результат возможен от проведения суггестивной терапии. Непременно посетите невролога с опытом работы. Это правильное решение вопроса. Прием эхинацеи позволит усилить иммунный ответ и значительно реже и в более легкой форме переносить заболевание.