Как совмещать лечение?

здравствуйте.у меня такой вопрос.мне гинеколог выписал клиндамецин и метронидазол от бактерицидного вагиноза по 2 таб.2раза в день.помимо этого я принимаю ретровирусную терапию от вич.2 раза в день.скажите пожалуйста как мне это все совмещать

Ответы

Здравствуйте. Нужно знать, какие именно препараты Вы принимаете. Правильно будет проконсультироваться у врача, который её назначил для оценки совместимости препаратов, скорее всего, препятствий для совместного приема не возникнет. С антибиотиками стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника.

Здравствуйте,Ваш гинеколог знает о вич инфекции,о препаратах,которые вы принимаете? Если нет, вы не правы, непременно положено сообщить доктору. После вашего осмотра инструменты положено обработать несколько иным методом. Да и назначение терапии вы всегда должны согласовывать с вашим лечащим доктором(инфекционистом).