Как спастись от жары?

Здравствуйте , подскадите подалуйста . На работе жара , духота . Вентиляторы не помогают , в голове тукает , какие попить препараты , чтобы поддердать сердце и сосуды , у меня всд.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь используйте все возможные методы охлаждения организма и помещения. Если есть жалюзи или шторы, они должны быть закрыты, когда в окна попадает солнце. Пейте достаточно прохладной воды в течение дня. Исключите напитки с кофеином, тяжелую пищу, алкоголь. Крядом поставьте пульверизатор с водой и периодически орошайте лицо,шею. Периодически умывайте лицо и руки холодной водой. Что касается препаратов, специфических средств на такой случай нет. Могут назначаться адаптогены, милдронат, витамины, но решается вопрос на очном приеме.

Здравствуйте. Непременно соблюдение питьевого режима.Вода не должна быть холодной,оптимально-комнатная температура. Если работа связана с пребыванием перед монитором, имеет смысл выполнять перерывы каждый час работы на 5-7 минут.Ограничить курение, исключить алкоголь, исключить острые блюда,крепкий чай,кофе. Весьма полезно употреблять чай средней крепости с лимоном.Протирайте лицо влажной салфеткой (не спиртовой). Этого вполне достаточно. Не следует находится в прямом контакте с вентилятором, кондиционером,это может привести к развитию бактериальной пневмонии(фильтры кондиционера чистят не так часто