Как справиться с болью и что это может быть?

Здравствуйте, 30 лет женщина. Появилась боль в шее справа, также болит правая лобная часть и правый висок иногда отдаёт в затылок. Скажите пожалуйста, как справится с болью и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, снимки шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи,контрол АД не менее двух раз в день,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Прием наклофена, комбилипена, гимнастика для шеи.При повышении АД-спазмолитик. По результатам проведенных исследований можно рассмотреть коррекцию терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.