Как справиться с обезвоживанием?

Здравствуйте! У сына 15 лет обезвоживание! Ночью встал и начал хлебать воду неисчесляемыми порциями. Но так как это все в последствии выходило из полового члена, воды в организме не накоплялось. Можете подсказать что нам делать с этим? Так как на улице сейчас вечер. Можем поехать с больницу. Хоть под капельницы, но только чтобы от них был толк. Или если можно что-нибудь сделать дома, чтобы ему стало легче. Потому что в добавок ко всему поднялась температура 41,1. Что делать? Чем накормить есть вообще не ест. А читала что надо кормить чашками. Переживаю как мама сына.

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. Обильное питье. Для снижения температуры парацетамол, обтирание тела полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечные впадины В плане обследования общий анализ крови, биохимия, другие обследования по результатам осмотра. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте обращение за медицинской помощью, ситуация очень серьезная.

Кормить в такой ситуации совершенно не первостепенно, при высокой температуре и обезвоживании аппетита и не будет, и силы организма направлены на другие цели.

Здравствуйте. Чашки есть не следует. Питание должно быть малыми порциями, непременно щадящее. Непременно вызов неотложки, прием жаропонижающего препарата 3-4 раза в день.В плановом порядке выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, суточный диурез, уровень гормонов щитовидной железы, антидиуретического гормона, уровень сахара крови. Полученные результаты помогут уточнить суть проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.